Vista mensual
esenfrdeitptru

Calendario de eventos

Diciembre,
2018
19 Diciembre 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 27 28 29 30 1 Saturday, 1 December 2018 2 Sunday, 2 December 2018
3 Monday, 3 December 2018 4 Tuesday, 4 December 2018 5 Wednesday, 5 December 2018 6 Thursday, 6 December 2018 7 Friday, 7 December 2018 8 Saturday, 8 December 2018 9 Sunday, 9 December 2018
10 Monday, 10 December 2018 11 Tuesday, 11 December 2018 12 Wednesday, 12 December 2018 13 Thursday, 13 December 2018 14 Friday, 14 December 2018 15 Saturday, 15 December 2018 16 Sunday, 16 December 2018
17 Monday, 17 December 2018 18 Tuesday, 18 December 2018 19 Wednesday, 19 December 2018 20 Thursday, 20 December 2018 21 Friday, 21 December 2018 22 Saturday, 22 December 2018 23 Sunday, 23 December 2018
24 Monday, 24 December 2018 25 Tuesday, 25 December 2018 26 Wednesday, 26 December 2018 27 Thursday, 27 December 2018 28 Friday, 28 December 2018 29 Saturday, 29 December 2018 30 Sunday, 30 December 2018
31 Monday, 31 December 2018 1 2 3 4 5 6

Grupo Metafísico de Madrid

Desde la Sede Central del Grupo Metafísico de Madrid Europa tengo el placer de darles la bienvenida a todos los que visitais esta puerta a las enseñanzas de los Maestros Ascendidos, de la edad dorada de su majestad Saint Germain y a la magistral exposición de su discípula directa, nuestra Amada Conny Méndez, cuyo legado recibimos de la mano de nuestro amigo Rubén Cedeño, para cuyo agradecimiento por su Amor, Instrucción y Amistad no conoce límites.

Aprovecho esta oportunidad para dar las gracias públicamente también a las personas que componen el grupo interno que tengo el privilegio de dirigir, sin cuyo amor, buen hacer y apoyo incondicional, no podría realizar la tarea que libremente elegí en su momento, así como a todos los colaboradores que contribuyen con las conferencias e instrucciones día a día, fieles a su linea discipular y a su conciencia. 

Si en algo contribuye esta página, a la expansión de la luz, aunque sea de una persona, nos daremos por satisfechos.

por Domingo Laut Rodríguez